Презентация экономики Беларуси во Франции подтвердила взаимную заинтересованность в долгосрочных проектах - Снопков. 21.by

Презентация экономики Беларуси во Франции подтвердила взаимную заинтересованность в долгосрочных проектах - Снопков

06.06.2013 17:54 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Париж /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Презентация экономики Беларуси во Франции подтвердила взаимную заинтересованность в долгосрочных проектах. Об этом заявил министр экономики Беларуси Николай Снопков, отвечая сегодня на вопросы журналистов по итогам презентации экономики и инвестиционных возможностей Беларуси, которая прошла в штаб-квартире MEDEF в Париже.

"Беларусь открыта для зарубежных инвесторов. Нам удалось это донести до французской стороны, что подтверждает и заявление руководителя MEDEF о намерении приехать с визитом в Беларусь", - сказал Николай Снопков.

Французские компании, которые работают в Беларуси, отмечают, что вести бизнес у нас комфортно. Как рассказал Николай Снопков, французские предприниматели озвучили на инвестфоруме мнение, что эффективность капиталовложений в Беларусь гораздо выше по сравнению с другими постсоветскими странами.

Министр экономики также подчеркнул, что состоявшаяся встреча и переговоры подтверждают взаимную заинтересованность в долгосрочных проектах, в том числе наукоемких. "Мы можем говорить о совместном финансировании некоторых проектов со стороны государства и французского бизнеса", - заявил Николай Снопков.

В числе наиболее интересных и перспективных направлений для совместного сотрудничества он назвал автомобилестроение, новые материалы, микробиологию, новые технологии в сельском хозяйстве, точное машиностроение.

"Мы не говорили о торговле между Беларусью и Францией. Мы говорили о совместном бизнесе, о бизнесе в Беларуси, о преимуществах Беларуси", - подчеркнул министр.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беларусь открыта для зарубежных инвесторов. Нам удалось это донести до французской стороны, что подтверждает и заявление руководителя MEDEF о намерении приехать с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика