«Белвторчермет» наращивает инвестиции в основной капитал. 21.by

«Белвторчермет» наращивает инвестиции в основной капитал

09.06.2013 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Увеличение инвестиций позволило предприятию по переработке лома металлов приобрести новое оборудование и реализовать ряд проектов по модернизации производства. В ближайшем будущем планируется нарастить мощности оборудования и отремонтировать здания.


В 2013 году инвестиции ОАО «Белвторчермет» в основной капитал возрастут на 12,3% по сравнению с прошлым годом и составят 79 миллиардов рублей. Как сообщил агентству БЕЛТА заместитель генерального директора предприятия Александр Анчук, инвестиции будут направлены на модернизацию и реконструкцию цехов по переработке металлолома, приобретение нового оборудования и автотранспорта для погрузки и перевозки лома. В результате белорусские предприятия получат качественную металлошихту для последующей переработки в плавильных агрегатах.

В течение первого квартала текущего года предприятие приобрело оборудование общей стоимостью 30,3 миллиарда рублей. С минском цехе были введены в эксплуатацию пресс-ножницы австрийского производства, заменившие оборудование, которое уже выработало свой ресурс. Это позволило нарастить производительность труда, уменьшив при этом объем ручного труда по подготовке к переработке негабаритного лома. Аналогичные ножницы будут установлены в нынешнем году в солигорском цехе.

С 2006 года «Белвторчермет» реализует инвестиционный проект по внедрению технологии подготовки лома черных и цветных металлов к переработке на шредерном комплексе, расположенном в Гатово. Такой лом используется затем на Белорусском металлургическом заводе для производства стали всех марок. Шредерная установка позволяет сортировать отходы, поэтому в нее не попадают негабаритные или взрывоопасные предметы. После выхода оборудования на проектную мощность выпуск металлолома вырастет с 60 до 90 тысяч тонн в год. Помимо этого, установка позволяет перерабатывать легковесный металлолом, толщина которого не превышает 6 мм. В первую очередь сюда относятся кузова автомобилей, кухонные плиты, холодильники и другая бытовая техника.

К концу года «Белвторчермет» планирует приобрести оборудование на 49 миллиардов рублей, включая мостовые краны, подъемно-транспортные средства, спектрометры и системы радиационного контроля. Запланирована также реконструкция производственных корпусов и другие строительно-монтажные работы. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Увеличение инвестиций позволило предприятию по переработке лома металлов приобрести новое оборудование и реализовать ряд проектов по модернизации производства....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика