Четыре компании лишены статуса резидента ПВТ за невыполнение обязанностей, предусмотренных договором. 21.by

Четыре компании лишены статуса резидента ПВТ за невыполнение обязанностей, предусмотренных договором

14.06.2013 20:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вопросы деятельности резидентов Парка высоких технологий рассмотрены на заседании Наблюдательного совета ПВТ, которое провел 13 июня заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства, на заседании были рассмотрены вопросы эффективности работы резидентов ПВТ, заявления от юридических лиц с целью их регистрации в качестве резидентов Парка.

По результатам рассмотрения приняты решения о регистрации пяти компаний в качестве резидентов ПВТ, отказано в регистрации одной компании.

За невыполнение резидентами ПВТ обязанностей, предусмотренных договором об условиях их деятельности, приняты решения о лишении статуса резидента Парка четырех компаний.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам застройки территории ПВТ и дальнейшему развитию его инфраструктуры. Анатолий Калинин указал на недостатки в работе Мингорисполкома и Национальной академии наук в части комплексной застройки территории ПВТ, а также приведения прилегающей к нему территории в надлежащее санитарное состояние. Даны поручения по их устранению и дальнейшему развитию инфраструктуры ПВТ.

Как ранее сообщал БелаПАН, на начало июня в Парке высоких технологий было зарегистрировано 124 резидента, в которых работает почти 14,5 тыс. сотрудников.

В первом квартале 2013 года объем производства компьютерных программ и услуг компаний-резидентов парка составил 863 млрд. белорусских рублей. Темп роста к аналогичному периоду 2012 года в абсолютных цифрах составил 143%, а с учетом дефлятора и изменения курса доллара США — 134%.

Экспорт программного обеспечения и услуг за три месяца 2013 года составил 80,7 млн. долларов и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 20%. При этом доля экспорта в общем объеме производства ПВТ составила 81%.

Белорусский Парк высоких технологий является одним из крупнейших ИТ-кластеров в Центральной и Восточной Европе. По оценке аналитической компании Gartner, Беларусь входит в топ-30 стран в сфере оффшорного программирования (сентябрь 2012 года).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вопросы деятельности резидентов Парка высоких технологий рассмотрены на заседании Наблюдательного совета ПВТ, которое провел 13 июня заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика