В Беларуси сняты ограничения на сдачу в аренду зданий, находящихся в госсобственности. 21.by

В Беларуси сняты ограничения на сдачу в аренду зданий, находящихся в госсобственности

17.06.2013 21:06 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сняты ограничения на сдачу в аренду зданий, помещений, сооружений, находящихся только в собственности государства. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Госкомимуществе, комментируя указ от 13 июня 2013 года №269, который вносит изменения в указ от 4 июля 2012 года №294 "О порядке распоряжения государственным имуществом".

"Новым документом предусмотрено снятие установленного подпунктом указа №294 ограничения на сдачу в аренду (передачу в безвозмездное пользование) частей (не более 25%) зданий, изолированных помещений, сооружений (их частей), находящихся только в собственности государства, если это не препятствует их использованию по основному назначению, без предоставления арендатору (ссудополучателю) права на их выкуп", - отметили в Госкомимуществе. Ранее в аренду могло быть сдано не более 25% общей площади зданий, находящихся в собственности государства. Теперь этого ограничения нет. И принадлежащие государству помещения могут быть переданы в аренду без права выкупа.

Принятие этого указа позволит повысить эффективность использования недвижимого имущества, находящегося только в собственности государства. Это обеспечит стабильность функционирования органов управления и субъектов хозяйствования, связанных с использованием такого имущества. Указ №269 вступил в силу с 16 июня 2013 года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Принятие этого указа позволит повысить эффективность использования недвижимого имущества, находящегося только в собственности государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика