В Беларуси почти 98% дел о банкротстве касается организаций частной формы собственности. 21.by

В Беларуси почти 98% дел о банкротстве касается организаций частной формы собственности

24.06.2013 16:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 июня. По данным на 1 июня 2013 года в производстве хозяйственных судов Беларуси находилось 1.634 дела об экономической несостоятельности (банкротстве). Об этом сообщили в Высшем хозяйственном суде Беларуси. Из них количество дел об экономической несостоятельности (банкротстве) организаций частной формы собственности составляет 1.597, то есть 97,7% от общего количества дел данной категории.

В производстве хозяйственного суда Минска находится 52,2% от общего числа дел об экономической несостоятельности (банкротстве) (834 дела). Данный процент в большинстве своем также формируется за счет дел об экономической несостоятельности (банкротстве) организаций частной формы собственности, отметили в ВХС.

По состоянию на 1 июня текущего года в производстве хозяйственных судов имелось 37 дел об экономической несостоятельности (банкротстве) организаций, имеющих значение для экономики и социальной сферы страны, к которым относятся государственные организации, организации, имеющие долю государственной собственности в уставном фонде, градообразующие и приравненные к ним организации, бюджетообразующие, системообразующие организации.

Количество дел, по которым принято решение о банкротстве с ликвидацией, преобладает над количеством дел, по которым вынесено решение об экономической несостоятельности с санацией, в 2,5 раза.

В мае определением хозяйственного суда Брестской области возбуждено дело о банкротстве в отношении открытого акционерного общества "Барановичидрев", определением же хозяйственного суда Минской области — в отношении дочернего строительного унитарного предприятия "Передвижная механизированная колонна № 199" Минского областного унитарного предприятия "Минскоблсельстрой".

Также в мае определением хозяйственного суда Брестский области прекращено производство по делу в отношении коммунального унитарного производственного предприятия "Ганцевичкий комбинат панельного домостроения" в связи с восстановлением платежеспособности.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 июня. По данным на 1 июня 2013 года в производстве хозяйственных судов Беларуси находилось 1.634 дела об экономической несостоятельности (банкротстве). Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика