Китай и Беларусь создадут совместную компанию по развитию Китайско-белорусского индустриального парка. 21.by

Китай и Беларусь создадут совместную компанию по развитию Китайско-белорусского индустриального парка

24.06.2013 16:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 июня. В рамках визита в Беларусь делегации деловых кругов провинции Гуандун (КНР) 24 июня в Минэкономики состоялась встреча первого заместителя министра Анатолия Филонова с главой делегации Лян Гуйсюанем и представителями посольства Китая в Беларуси.

Как сообщает отдел связей с общественностью Министерства экономики, основной целью встречи стало развитие двустороннего белорусско-китайского инвестиционного сотрудничества и ознакомление с инвестиционным климатом Беларуси, включая правовой режим Китайско-белорусского индустриального парка.

В ходе переговоров участники делегации провинции Гуандун выразили заинтересованность в сотрудничестве в рамках развития индустриального парка, в том числе в качестве соучредителя китайско-белорусского совместного ЗАО "Компания по развитию индустриального парка".

"Руководство Минэкономики поддержало данное предложение", — отметили в ведомстве. При этом белорусская сторона подчеркнула, что провинция Гуандун обладает значительным опытом развития индустриальных парков в Китае и ее участие в проекте Китайско-белорусского индустриального парка "положительно повлияет на статус данного проекта для китайских компаний-инвесторов, банков и повысит потенциал эффективности его реализации."


Анна Афонина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 июня. В рамках визита в Беларусь делегации деловых кругов провинции Гуандун (КНР) 24 июня в Минэкономики состоялась встреча первого заместителя министра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика