Новая стратегия партнерства Всемирного банка для Беларуси представлена в правительстве. 21.by

Новая стратегия партнерства Всемирного банка для Беларуси представлена в правительстве

24.06.2013 16:42 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Новая стратегия партнерства Всемирного банка для Беларуси представлена в правительстве
24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая стратегия партнерства Группы Всемирного банка для Республики Беларусь представлена сегодня на встрече премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича с директором отдела Беларуси, Молдовы и Украины Всемирного банка Чимяо Фаном. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Чимяо Фан представил членам правительства новую стратегию партнерства Группы Всемирного банка для Беларуси и подходы к ее реализации в течение следующих четырех лет.

В соответствии со стратегией партнерства Группа Всемирного банка будет оказывать Беларуси поддержку по трем направлениям. Это повышение конкурентоспособности экономики за счет содействия структурным реформам, включая сокращение роли государства, трансформацию государственных предприятий и стимулирование развития частного и финансового секторов, интеграцию Беларуси в мировую экономику. Второе направление - совершенствование государственной инфраструктуры, повышение эффективности использования сельскохозяйственных и лесных ресурсов и повышение их значимости в глобальном масштабе. Третье направление - улучшение показателей человеческого развития посредством повышения качества образовательных, медицинских и социальных услуг.

В настоящее время в Беларуси реализуется 6 проектов при поддержке займов Всемирного банка на общую сумму $547,5 млн. С момента, когда Беларусь стала членом Всемирного банка в 1992 году, ВБ выделил стране в общей сумме $955 млн. на реализацию 13 проектов. Около 30 национальных программ, включая программы поддержки гражданского общества, получили грантовое финансирование на общую сумму $23,7 млн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чимяо Фан представил членам правительства новую стратегию партнерства Группы Всемирного банка для Беларуси и подходы к ее реализации в течение следующих четырех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика