Мясникович встретился с представителем Всемирного банка. 21.by

Мясникович встретился с представителем Всемирного банка

24.06.2013 17:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава белорусского правительства Михаил Мясникович провел встречу с  директором отдела Беларуси, Молдовы и Украины Всемирного банка Чимяо Фаном. Сообщается, что в ходе встречи Чимяо Фан представил членам правительства новую стратегию партнерства Группы Всемирного банка для Беларуси и подходы к ее реализации в течение следующих четырех лет.
В соответствии со стратегией партнерства Группа Всемирного банка будет оказывать Беларуси поддержку в части повышения конкурентоспособности экономики за счет содействия структурным реформам, включая сокращение роли государства, трансформацию государственных предприятий и стимулирование развития частного и финансового секторов и интеграции республики в мировую экономику, пишет "Интерфакс-Запад".

Кроме того, документ предполагает содействие в совершенствовании государственной инфраструктуры, увеличении эффективности использования сельскохозяйственных и лесных ресурсов и повышении их значимости в глобальном масштабе. Банк также будет поддерживать белорусское правительство в работе по улучшению показателей человеческого развития посредством повышения качества образовательных, медицинских и социальных услуг, отметили в пресс-службе.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава белорусского правительства Михаил Мясникович провел встречу с директором отдела Беларуси, Молдовы и Украины Всемирного банка Чимяо Фаном. Сообщается, что в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика