Минторг: сертификат соответствия продукции легпрома техрегламенту ТС можно получить в 19 органах по сертификации. 21.by

Минторг: сертификат соответствия продукции легпрома техрегламенту ТС можно получить в 19 органах по сертификации

10.07.2013 21:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сертификат соответствия продукции легпрома требованиям технического регламента Таможенного союза (ТР ТС) «О безопасности продукции легкой промышленности» в Беларуси можно получить в 19 органах по сертификации. Такую цифру озвучила сегодня журналистам заместитель министра торговли Ирина Наркевич, передает БЕЛТА.

Ирина Наркевич отметила, что на 2 июля текущего года для обеспечения проведения процедур оценки соответствия требованиям ТР ТС о безопасности продукции легпрома в Единый реестр органов по сертификации и лабораторий Таможенного союза включено 19 белорусских органов по сертификации и 29 исследовательских лабораторий.

«Большинство, конечно, находится в Минске и Минской области — 9 органов по сертификации (ОС) и 11 исследовательских лабораторий (ИС)», — сказала Ирина Наркевич. В Бресте и Брестской области, Гомеле и Гомельской области, Могилеве и Могилевской области, а также Витебске и Витебской области, по состоянию на 2 июля, было зарегистрировано по 2 органа по сертификации и по 4 лаборатории. В Гродно и Гродненской области — 2 ОС и 2 ИЛ.

Таким образом, замминистра подчеркнула, что в республике создана необходимая база для подтверждения соответствия продукции легпрома требованиям техрегламента.

Для сравнения она привела следующие цифры: в Российской Федерации (по данным Евразийской экономической комиссии) зарегистрировано 82 ОС и 47 ИЛ, в Казахстане — 28 ОС и 41 ИЛ.

Замминистра отметила, что продукция легкой промышленности, которая выпускается на белорусских предприятиях, сертифицирована. «Сертифицирована также продукция, которую выпускают комбинаты бытового обслуживания, поступающая в крупные торговые центры страны», — добавила Ирина Наркевич.



 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сертификат соответствия продукции легпрома требованиям технического регламента Таможенного союза (ТР ТС) «О безопасности продукции легкой промышленности» в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика