Водку «Сябры» планируют поставлять в Великобританию. 21.by

Водку «Сябры» планируют поставлять в Великобританию

10.07.2013 22:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская группа компаний Garsia планирует поставлять водку «Сябры» в Великобританию, сообщил на пресс-конференции 10 июля управляющий холдинга Сергей Тюшкевич, передает БелаПАН.

«Великобританию и Беларусь связывает достаточно многое, и замечательно, что на белорусском рынке есть всемирно известный бренд — виски. Я надеюсь, что пройдет немного времени, и мы тоже сможем представить интересную продукцию на британском рынке. Я имею в виду нашу белорусскую водку», — сказал он.

По словам Тюшкевича, на ближайшей международной выставке в Лондоне Drink Internationals будет представлена водка «Сябры». «Я надеюсь, что она получит и какие-то медали», — заявил он, отметив, что на недавней выставке в Ялте эта водка завоевала четыре медали.

Водка «Сябры» производится на мощностях Брестского ликеро-водочного завода «Белалко», однако Garsia планирует организовать ее производство на собственных площадях в филиале «Завод виноградных вин «Юбилейный» в Гомеле.

Холдинг Garsia — один из крупнейших импортеров и производителей алкогольной продукции в Беларуси. В этом году исполняется 20 лет с начала его деятельности. В состав холдинга входят СООО «Гарсия», СООО «Белвингрупп», сеть специализированных магазинов розничной торговли Garsia в Гомеле, Могилеве, Мозыре, Бобруйске. Уставный фонд составляет 2,5 млн. евро, годовой товарооборот — 12,5 млн. евро. Занимает 25% рынка Беларуси в сегменте производителей виноградных вин, 10% — в сегменте импортеров вин и крепких напитков. В холдинге работает 400 сотрудников. Он поставляет продукцию в 4 тыс. торговых точек.



 
Теги: Гомель, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусская группа компаний Garsia планирует поставлять водку «Сябры» в Великобританию, сообщил на пресс-конференции 10 июля управляющий холдинга Сергей Тюшкевич,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика