Посол Беларуси в Киеве встретился с министром экономического развития и торговли Украины. 21.by

Посол Беларуси в Киеве встретился с министром экономического развития и торговли Украины

30.07.2013 22:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Детали Плана совместных мероприятий («Дорожной карты») на 2013—2015 годы по развитию сотрудничества и расширению производственной кооперации обсуждены 30 июля на встрече министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова с послом Беларуси в Киеве Валентином Величко.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу министерства, Прасолов напомнил, что в конце июня окончательный вариант плана был направлен на согласование белорусской стороне. Участники встречи «отметили, что договоренности, достигнутые в течение ряда встреч в этом году (в том числе на высшем уровне), уже дали первые успешные результаты: активно развивается производственная кооперация между двумя странами, хорошие перспективы по созданию совместных предприятий, например, зерноуборочных комбайнов «Скиф» в Херсоне».

Величко «назвал показательным примером успешности украинско-белорусского партнерства хорошую работу, которую продемонстрировали 80 белорусских комбайнов во время уборочной кампании в Одесской области».

«Наши отношения успешно продолжают развиваться. За пять месяцев товарооборот между Украиной и Беларусью составил 2,3 млрд. долларов, и мы будем стараться увеличить показатели», — заявил глава Минэкономразвития.

«Переговорные процессы, которые длятся между нашими странами, показывают, что есть заинтересованность с обеих сторон, — отметил посол. — Украина для нас является твердым стратегическим партнером и уверенно занимает второе место после Российской Федерации. Мы всегда находим полное понимание и заинтересованность с вашей стороны, и мы аналогично тоже стараемся, наши субъекты хозяйствования выражают удовлетворение от сотрудничества».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Детали Плана совместных мероприятий («Дорожной карты») на 2013-2015 годы по развитию сотрудничества и расширению производственной кооперации обсуждены 30 июля на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика