Проект документа о создании в Беларуси трикотажного холдинга проходит последние стадии согласования. 21.by

Проект документа о создании в Беларуси трикотажного холдинга проходит последние стадии согласования

06.08.2013 15:44 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Проект документа о создании в Беларуси трикотажного холдинга проходит последние стадии согласования
6 августа, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Проект нормативного документа о создании в Беларуси трикотажного холдинга завизирован практически всеми заинтересованными органами, за исключением Минюста. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя концерна "Беллегпром" Сергей Мисурагин, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Мисурагина, сегодня документы будут отправлены в Министерство юстиции, а затем проект последует на рассмотрение Совета Министров.

Первый зампредседателя концерна отметил, что с созданием трикотажного холдинга ситуация обстоит проще, чем с обувным: "Преференции для предприятий предполагаются значительно меньшие - только для витебского КИМа, поскольку оно находится в крайне сложном положении".

Управляющей компанией холдинга станет ОАО "Світанак", сообщил Сергей Мисурагин. Всего, включая это предприятие, в него войдут четыре компании, в том числе открытые акционерные общества "Купалинка", "Брестский чулочный комбинат" и "КИМ".

В настоящее время на Брестском чулочном комбинате также достаточно сложная ситуация. Представитель "Беллегпрома" напомнил, что в прошлом году была проведена приватизация этого предприятия, в состав владельцев вошли два крупных участника. Таким образом, сегодня два юридических лица имеют пакеты по более чем 30%, доля государства составляет 19,4%. "Инвесторы не могут найти консенсус, поэтому предприятие находится в непонятной ситуации. Мы предполагаем, что в ближайшее время процесс сдвинется с мертвой точки, ведутся активные переговоры с двумя покупателями - они ведь какую-то цель преследовали, приобретая пакет", - отметил первый зампредседателя концерна. Он считает, что это пример неразумности, когда интересы двух собственников расходятся и тем самым ставят предприятие в затруднительное положение.

Для того чтобы сохранить специализацию брестского предприятия, в рамках нормативного документа, который сейчас рассматривается, долю ОАО "Брестский чулочный комбинат" в 19,4% предполагается передать ОАО "Світанак", констатировал Сергей Мисурагин.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый зампредседателя концерна отметил, что с созданием трикотажного холдинга ситуация обстоит проще, чем с обувным: "Преференции для предприятий предполагаются...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика