Для модернизации «Камволя» пока инвесторов не нашли. 21.by

Для модернизации «Камволя» пока инвесторов не нашли

06.08.2013 16:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для модернизации ОАО "Камволь" пока не найдены источники финансирования. Об этом на пресс-конференции 6 августа сообщил БелаПАН первый заместитель председателя концерна "Беллегпром" Сергей Мисурагин.

"Сложно идет процесс по камвольному комбинату. Концерн пытается изыскать совместно с Мингорисполкомом варианты реконструкции. Проводится ремонт помещений, замена окон. Это делается для того, чтобы хотя бы поддержать эстетический вид. Что касается технологической модернизации, то мы находимся в поиске. Ранее планировалась реконструкция на базе тонкосуконного комбината, но мы не получили должной поддержки. Поэтому сегодня изыскиваются источники финансирования, готовится бизнес-план. Было представлено несколько вариантов, но мы их отклонили. Комбинату потребуются значительные источники финансирования, которые пока не определены", — сказал Мисурагин.

Напомним, 17 декабря 2012 года Александр Лукашенко, посещая ОАО "Камволь", раскритиковал работу этого предприятия, после чего последовал ряд кадровых переназначений. В частности, место уволенного президентом директора "Камволя" Светланы Стрижак занял главный инженер предприятия Виктор Гавриленко. Также были уволены генеральный директор концерна "Беллегпром" Геннадий Вырко и его заместитель Андрей Мытник. На должность руководителя концерна позже был назначен Михаил Сучков.

Предприятие "Камволь" было создано в 1955 году, преобразовано в открытое акционерное общество в 1993 году. "Камволь" является одним из крупнейших в СНГ предприятий, производящих чистошерстяные и полушерстяные тонкие ткани костюмного и плательного назначения.

Мисурагин также сообщил, что масштабная реконструкция проводится на Оршанском льнокомбинате. "Предприятие достаточно устойчиво работает на протяжении последних двух лет. Прирастает в объемах, является ведущим экспортером. Есть определенные трудности с дальнейшей модернизацией, потому что необходимо изыскивать дополнительные ресурсы. Мы работаем над тем, чтобы найти дополнительные источники финансирования, обращаемся в Минфин и банки. Но модернизация идет", — отметил он. По словам Мисурагина, на третий этап реконструкции потребуется порядка 70 млн. евро.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Для модернизации ОАО "Камволь" пока не найдены источники финансирования.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика