«Беллегпром» снизит складские запасы уже к концу года. 21.by

«Беллегпром» снизит складские запасы уже к концу года

06.08.2013 17:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Концерн «Беллегпром» при содействии Минторга намерен существенно снизить запасы готовой продукции на складах предприятий. Этому будет способствовать спрос на сезонный ассортимент, а также проведение различных акций, предусматривающих снижение цен на товар. 


К концу нынешнего года концерн «Беллегпром» планирует значительно снизить складские запасы готовой продукции. Как сообщает БелаПАН, на пресс-конференции 6 августа первый заместитель председателя концерна Сергей Мисурагин заявил, что за первое полугодие складские запасы оцениваются более чем в 2 триллиона рублей, что составляет 226% среднемесячного объема производства. При этом он отметил, что анализ работы отрасли за последние пять лет показывает, что 1 июля является пиком по накоплению запасов продукции. Уже с августа, как правило, начинается их активное снижение. Такую ситуацию специалисты связывают с подготовкой детей к школе, началом покупок к осенне-зимнему сезону и возвращением граждан из отпусков.

В текущем году у концерна возникли некоторые проблемы с реализацией складских запасов, около 10% которых составляет продукция, не реализованная в соответствующий сезон. Остальные запасы представляют собой наработки следующего сезонного ассортимента. Сергей Мисурагин привел в пример предприятие «Элема», имеющее значительные запасы, которые находятся как на складах, так и в фирменных магазинах. Компания планирует реализовать продукцию осенью и зимой. Аналогичная тенденция наблюдается на «Белвесте» и других предприятиях республики. В то же время предприятия «Камволь» и «КИМ» считаются проблемными с точки зрения реализации складских запасов.

Представитель «Беллегпрома» отметил, что концерн сотрудничает с Министерством торговли в части предоставления сезонных скидок и проведения распродаж, что способствует снижению запасов готовой продукции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Концерн «Беллегпром» при содействии Минторга намерен существенно снизить запасы готовой продукции на складах предприятий. Этому будет способствовать спрос на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика