Беларусь выкупит еще 105 акций МФК, чтобы сохранить свою долю голосов. 21.by

Беларусь выкупит еще 105 акций МФК, чтобы сохранить свою долю голосов

13.08.2013 13:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Правительство согласилось с предложением Минфина, согласованным с МИД и Минэкономики, об осуществлении Республикой Беларусь дополнительной подписки на 105 акций Международной финансовой корпорации номинальной стоимостью 1 тыс. долларов каждая на общую сумму 105 тыс. долларов.

Соответствующее постановление Совета министров № 695 от 8 августа 2013 года официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Министерству финансов поручено обеспечить осуществление необходимых мероприятий, связанных с подпиской. Расходы на оплату акций, эквивалентные 105 тыс. долларов, были предусмотрены Министерством финансов в бюджете на 2013 год.

Действия белорусской стороны объясняются тем, что Совет управляющих МФК принял решение об увеличении акционерного капитала, который ранее составлял 2,45 млрд. долларов. Увеличение решено было сделать на 130 млн. долларов, таким образом общий капитал составил 2,58 млрд. долларов. Первоначально в 1992 году Беларусь подписалась на 5162 акции МФК на сумму 5 млн. 162 тыс. долларов. С учетом имеющегося числа акций у Беларуси было 0,22% общего количества голосов. Беларуси предложено подписаться и оплатить 105 дополнительных акций Международной финансовой корпорации.

В результате Беларусь будет владеть 5267 акциями, что позволит сохранить долю страны в общем количестве голосов на уровне 0,22% после оплаты всеми странами дополнительных акций.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство согласилось с предложением Минфина, согласованным с МИД и Минэкономики, об осуществлении Республикой Беларусь дополнительной подписки на 105 акций...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика