«Гродно Азот» Индию больше не интересует. 21.by

«Гродно Азот» Индию больше не интересует

13.08.2013 14:25 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Интерес индийской стороны к инвестпроекту на базе "Гродно Азота" закончился, заявил посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти, отвечая на вопрос БелаПАН, на пресс-конференции 13 августа в Минске.

"В январе 2013-го Беларусь посетила высокопоставленная делегация из Индии, которая обсуждала в том числе вопросы, касающиеся "Гродно Азота", — сообщил дипломат.

Спустя некоторое время, отметил он, стало известно, что инвестиционный проект на базе "Гродно Азота" Беларусь намерена реализовать с участием российского капитала. "На этом интерес индийской стороны к данному проекту завершился", — констатировал Манодж Кумар Бхарти.

Как сообщалось ранее, осенью 2012 года премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович предложил Индии принять участие в приватизации и расширении мощностей "Гродно Азота". "Здесь можно, используя азотные, калийные и фосфорные удобрения, делать компоненты для вашего рынка", — подчеркивал Мясникович, участвуя в ноябре 2012 года в работе белорусско-индийского бизнес-форума в Нью-Дели.

Александр Лукашенко в январе 2013 года также заявил о возможном участии Индии в строительстве нового нефтехимического комплекса на базе "Гродно Азота". "Я вижу как вариант строительство нового предприятия на троих: россияне, индусы и мы", — отметил глава государства.

ОАО "Гродно Азот" входит в состав наиболее крупных химических предприятий Беларуси, образующих основу нефтехимического комплекса страны. Предприятие создано в 1963 году, в 2002 году преобразовано в открытое акционерное общество, акции которого принадлежат государству.



 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Интерес индийской стороны к инвестпроекту на базе "Гродно Азота" закончился, заявил посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти, отвечая на вопрос БелаПАН, на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика