Технический парк со станции Минск-Пассажирский будет вынесен на станцию Дегтяревка-Техническая уже в этом году. 21.by

Технический парк со станции Минск-Пассажирский будет вынесен на станцию Дегтяревка-Техническая уже в этом году

13.08.2013 17:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 августа. Технический парк со станции Минск-Пассажирский будет вынесен на станцию Дектяревка-Техническая уже в этом году, сообщили БелаПАН в пресс-службе Белорусской железной дороги.

По информации БЖД, на станции Дегтяревка-Техническая введен в эксплуатацию временный пост электрической централизации. Это часть "масштабной работы" по строительству новой пассажирской технической станции. В электрическую централизацию временного поста включены четыре стрелки, шесть светофоров и рельсовые цепи. Автоматизация увеличила перерабатывающую способность станции и пропускную способность участка Помыслище — Дегтяревка.

Ввод в действие поста электрической централизации — "лишь часть работ по созданию новой современной станции". В перспективе здесь будет электрифицирована большая часть путей, проведена волоконно-оптическая линия связи, внедрена система микропроцессорной централизации, а также микропроцессорной блокировки. В общей сложности станция будет иметь более ста стрелочных переводов.

По оценкам специалистов, сдача в эксплуатацию ряда объектов, в том числе и временного поста электрической централизации, позволит уже в этом году начать подготовку всех составов (вагонов) столичного вагонного участка в рейс на станции Дегтяревка-Техническая.

Что же касается строительства станции в целом, то сейчас "полным ходом" идут работы, предусмотренные первым пусковым комплексом второй очереди, отмечают в БЖД. Укладываются железнодорожные пути, идет прокладка инженерных сетей приемоотправочного парка и сетей водоснабжения.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 августа. Технический парк со станции Минск-Пассажирский будет вынесен на станцию Дектяревка-Техническая уже в этом году, сообщили БелаПАН в пресс-службе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика