В Бобруйске выпущена первая партия малогабаритных тракторов с двигателями Минского моторного завода. 21.by

В Бобруйске выпущена первая партия малогабаритных тракторов с двигателями Минского моторного завода

22.08.2013 18:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

С конвейера РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» сошла первая партия малогабаритных тракторов «Беларус-320.4М», оснащенных двигателем производства Минского моторного завода, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности.

В первой партии 10 тракторов новой модификации, которые до конца текущего месяца будут отгружены потребителям в Беларуси.

Производство трактора «Беларус-320.4М» освоено бобруйским предприятием в рамках реализации программы импортозамещения. Как сообщает пресс-служба, трактор отличается от серийно выпускаемого «Беларуса-320.4» двигателем MMZ-3LD Минского моторного завода. До этого трактора серии «Беларус-320» оснащались только двигателем LDW1603/B3 итальянской компании Lombardini.

Дизельный трехцилиндровый двигатель MMZ-3LD имеет номинальную мощность 26 кВт (35,3 лошадиной силы) и рабочий объем цилиндров 1,6 л, удельный расход топлива — 310 г/(кВтч). «Установка РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» нового двигателя на свои трактора позволила не только реализовать одно из мероприятий заводской программы импортозамещения, но и значительно снизить стоимость готовых тракторов для конечных потребителей», — отметили в пресс-службе.

С учетом прогнозируемого специалистами маркетинговой службы предприятия повышенного спроса на новинку с двигателем ММЗ у потребителей Беларуси и России до конца августа бобруйским заводом запланирован выпуск еще одной партии новой модификации трактора, сообщает пресс-служба Минпрома.

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов создан в 1945 году, входит в состав ПО «Минский тракторный завод». Специализируется на производстве запасных частей к тракторам «Беларус». С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов «Беларус». Сегодня производственная программа предприятия насчитывает девять основных моделей тракторов и коммунальной техники на их базе с мощностью двигателя от 30 до 62 л.с. Трактора с маркой предприятия работают более чем в 40 странах.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С конвейера РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» сошла первая партия малогабаритных тракторов «Беларус-320.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика