ЕЭК: сотрудничество контролирующих служб на границе может способствовать сокращению времени ее пересечения. 21.by

ЕЭК: сотрудничество контролирующих служб на границе может способствовать сокращению времени ее пересечения

22.08.2013 18:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудничество контролирующих служб на границе может способствовать сокращению времени ее пересечения, заявил министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин, сообщили БЕЛТА в аппарате министра.

«Сегодня объективным требованием времени стало усиление взаимодействия между всеми контролирующими органами на границе, поскольку только с его помощью возможно сокращение времени пересечения границы и снижение формальностей в этом процессе. При этом особое значение приобретает сотрудничество двух ключевых служб: таможенной и пограничной», — отметил Владимир Гошин.

Вопросы сотрудничества таможенных органов и иных ведомств на границе изучались в рамках визита министра в Финляндию, состоявшегося 19-21 августа. Владимир Гошин ознакомился с работой пунктов пропуска на российско-финской границе, в частности пунктов «Салла — Келлоселькя», «Люття — Вартиус». Особое внимание в рамках ознакомления было уделено работе досмотровых комплексов, осуществлению контрольных операций при пересечении границы.

Кроме того, министр ЕЭК провел рабочую встречу с генеральным директором Таможенной службы Финляндии Яркко Сакса, во время которой обсуждались вопросы сотрудничества Таможенного союза и Финляндии в таможенной сфере. Также большое внимание стороны уделили современным тенденциям в осуществлении таможенного контроля и развитию концепции «две службы на границе».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сотрудничество контролирующих служб на границе может способствовать сокращению времени ее пересечения, заявил министр по таможенному сотрудничеству...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика