Аукцион 23 августа. К выбору земельных участков покупатели подходят очень избирательно. 21.by

Аукцион 23 августа. К выбору земельных участков покупатели подходят очень избирательно

23.08.2013 14:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Больше всего заявлений было подано на лот № 25 – земельный участок № 75 в агрогородке Атолино Сеницкого сельсовета. На лот претендовали 10 заявителей. Участок общей площадью 0,14 га расположен в новом массиве, поэтому не имеет коммуникаций. Он продан на аукционе с превышением начальной цены почти в 3 раза - за Br259 млн. Начальная цена лота составила Br91 млн.

Из выставленных на аукцион 4 лотов Хатежинским сельсоветом торги проходили только по одному. На участок № 201 в агрогородке Хатежино общей площадью 0,15 га было подано 5 заявлений. Но нельзя сказать, что торги были слишком активными. При начальной цене участка без коммуникаций Br190 млн. он продан за Br407 млн.

Наибольшим спросом на аукционе пользовались участки, выставленные на аукцион Луговослободским сельсоветом в деревнях Заямочное и Обчак. На 2 участка в д.Заямочное претендовали по 3 заявителя. Участки общей площадью 0,15 га без коммуникаций при одинаковой начальной цене  Br83 млн. проданы за Br91 млн. и Br110 млн. На один участок в д.Обчак было подано 7 заявлений, на второй – 3 и на третий – одно заявление. Участки общей площадью 0,08 га и 0,09 га без коммуникаций были выставлены на аукцион по начальным ценам Br69 млн. и Br70 млн. Соответственно проданы за Br148 млн. и Br124 млн.

По два заявления были поданы на участки №115 и №122 в Гатово Новодворского сельсовета. Начальная цена участков без коммуникаций общей площадью 0,15 га составила Br90 млн. Лоты проданы за Br120 млн. и Br109 млн.

Купили и один из 3-х выставленных на аукцион участков в Заславле. На лот № 8 – участок по ул.Багряная было подано 3 заявления. Начальная цена участка со светом и водой составила Br104 млн. Лот продан за Br184 млн.

Три заявителя претендовали и на лот №13 – земельный участок в д.Суковичи Лошанского сельсовета. Участок общей площадью 0,15 га со светом и водой продан за Br107 млн. Начальная цена лота составила Br50 млн.

Роговской сельсовет выставлял на аукцион 2 лота. На один из них – земельный участок в д.Новый Двор было подано 2 заявления. Участок без коммуникаций общей площадью 0,15 га был оценен в Br34 млн. Продан за Br60 млн. На второй участок заявлений не поступило.

Щомыслицкий сельсовет выставлял на аукцион  6 лотов. Из них только на один – земельный участок № 13 в д.Новый Двор было подано 2 заявления. Однако торги в отношении данного участка признаны нерезультативными. Что касается 3-х участков в Прилукской Слободе, выставленных на аукцион за Br241 млн., то на 2 из них заявлений не поступило, на один – было подано одно заявление.

Что касается Горанского сельсовета, то он выставлял на аукцион 6 земельных участков. На два лота было подано по одному заявлению, за 4 – заявлений вообще не поступило.

Одно заявление было подано на земельный участок в д.Дегтяревка Ждановичского сельсовета.

Крупицкому сельсовету и на этот раз не удалось реализовать участок в д.Столбуновичи. На него не было подано ни одного заявления.

Не удалось продать земельные участки и Петришковскому сельсовету. На один лот было подано одно заявление, на другой – заявлений и вовсе не поступило.

Ближайший аукцион по продаже земельных участков в Минском районе состоится 6 сентября.

На нашем портале вы можете подобрать для себя участок в Минском районе на вторичном рынке.

На данную тему также читайте на нашем портале:

Аукцион 6 сентября: участки ждут повторного решения своей "судьбы"

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На аукцион 23 августа по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе было выставлено 36 лотов от 11 сельских советов. Однако торги проходили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика