ЕЭК утвердила изменения ставок таможенных пошлин по обязательствам присоединения России к ВТО. 21.by

ЕЭК утвердила изменения ставок таможенных пошлин по обязательствам присоединения России к ВТО

24.08.2013 14:27 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 августа. 1 сентября вступят в силу новые ставки ввозных таможенных пошлин, утвержденные решениями коллегии и совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Данными решениями исполняются обязательства России в условиях членства в ВТО по постепенному снижению ставок ввозных таможенных пошлин.
 
Как сообщила пресс-служба ЕЭК, в этом году снижение ставок коснется порядка 5.100 позиций — это почти половина единого таможенного тарифа Таможенного союза. При этом по каждой отдельной позиции снижение невелико, чаще всего в пределах 1-3%. Снижение коснется многих продовольственных товаров: рыбы, кондитерских изделий, экзотических фруктов, сырья для производства соков.
 
Снижаются также пошлины на оборудование, например на стиральные машины, тракторы, тропические масла, отдельные виды тканей и единичные виды одежды.

По ряду позиций комбинированная ставка пошлины заменяется адвалорной. В отдельных случаях адвалорная ставка при этом повышается до уровня обязательств, поскольку на данный момент она ниже, пояснили в пресс-службе.

Изменения утверждены решением коллегии ЕЭК № 138 от 25 июня 2013 года и решениями совета ЕЭК № 45 от 2 июля 2013 года и от 16 августа 2013 года.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 августа. 1 сентября вступят в силу новые ставки ввозных таможенных пошлин, утвержденные решениями коллегии и совета Евразийской экономической комиссии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика