Около Br1,5 млрд. от незаконной реализации изделий из гранита возмещено в бюджет Беларуси. 21.by

Около Br1,5 млрд. от незаконной реализации изделий из гранита возмещено в бюджет Беларуси

25.08.2013 09:46 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Около Br1,5 млрд. от незаконной реализации изделий из гранита возмещено в бюджет Беларуси
25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финансовая милиция Комитета государственного контроля раскрыла незаконную схему поставки и производства дорогостоящего гранитного камня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК Беларуси.

Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску раскрыта незаконная схема реализации частной компанией изделий из гранитного камня.

Установлено, что готовые изделия из гранита поставлялись на различные строительные объекты государственной и частной формы собственности, а также для дорогостоящей отделки административных зданий. При этом руководство данной компании активно использовало в своей деятельности лжепредпринимательские структуры. Полученный доход выводился со счетов фирмы путем обналичивания денежных средств через подставные компании с целью уклонения от уплаты налогов.

Оборот от незаконных сделок с гранитным камнем составил около Br10 млрд., а сумма неуплаченных налогов - Br2,7 млрд.

В пресс-службе отметили, что благодаря проведенной сотрудниками финансовой милиции работе в бюджет государства уже возмещено около Br1,5 млрд., полученных от незаконной предпринимательской деятельности.

В настоящее время в отношении директора частной компании и его заместителя, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Должностные лица фирмы задержаны.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску раскрыта незаконная схема реализации частной компанией...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика