Прокопович: для нормализации ситуации на «Беларуськалии» потребуется от двух до четырех месяцев. 21.by

Прокопович: для нормализации ситуации на «Беларуськалии» потребуется от двух до четырех месяцев

31.08.2013 20:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Петр ПрокоповичДля нормализации ситуации в ОАО «Беларуськалий» потребуется от двух до четырех месяцев, считает заместитель премьер-министра Петр Прокопович. Об этом он заявил 31 августа журналистам.

«Ситуация, в которой оказался «Беларуськалий», — временная. Потребуется определенный период времени — от двух до четырех месяцев, я думаю, — чтобы восстановить рынки, набрать обороты и работать дальше, — цитирует вице-премьера БЕЛТА. — Сейчас идет постоянная работа по восстановлению имеющихся связей и созданию новых контактов. Уже есть соглашение на поставку 3 млн. тонн калийных удобрений с Арабскими Эмиратами, Катаром и другими республиками. Уверен, что вскоре мы начнем продавать такие же объемы продукции, как раньше, а может быть, и в больших объемах. В мире ведь ничего не поменялось: как покупали калийные удобрения, так и будут покупать, потому что без них не обеспечить достойный уровень продовольствия. Нужно просто время».

Также Прокопович призвал не политизировать ситуацию в связи с отказом ОАО «Уралкалий» работать через Белорусскую калийную компанию и последовавшими за этим событиями: «Это обычные отношения двух хозяйствующих субъектов. Работали вместе, теперь разошлись. Ну, что же, теперь будут работать по отдельности. Таких примеров достаточно. Здесь нет и не может быть никакой политики».

Напомним, 30 августа заместитель гендиректора предприятия по идеологической работе и кадрам ОАО «Беларуськалий» Анатолий Махлай сообщил, что предприятие сокращает производство и переводит рабочих на две трети оклада.

По его словам, «это связано с перепроизводством»: на предприятии сейчас работают два рудника из четырех.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для нормализации ситуации в ОАО «Беларуськалий» потребуется от двух до четырех месяцев, считает заместитель премьер-министра Петр Прокопович.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика