Кириенко: воссоздание Белорусской калийной компании — это вынужденная мера. 21.by

Кириенко: воссоздание Белорусской калийной компании — это вынужденная мера

05.09.2013 21:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Создание ОАО «Белорусская калийная компания» позволит Беларуси сохранить свой известный во всем мире бренд. Об этом сегодня в эфире телеканала ОНТ заявил генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Валерий Кириенко, передает БЕЛТА.

«Воссоздание Белорусской калийной компании — это вынужденная мера, которая обусловлена в первую очередь деструктивной позицией «Уралкалия» в части деятельности ЗАО «БКК», препятствовавшей нормальной работе. Мы на базе ЗАО «БКК» создаем нового трейдера. Перемены произойдут как в центральном офисе, так и в регионах. Во время регистрации новой компании ЗАО «БКК» будет продолжать свою работу, выполнять взятые обязательства перед покупателями. Новый трейдер будет обеспечивать продажи белорусского калия и координировать действия в случае продажи продукции напрямую, скажем, на российский рынок», — рассказал Валерий Кириенко.

По его словам, такой шаг позволит сохранить за Беларусью на мировом рынке известный бренд — Белорусская калийная компания. Также это поможет сэкономить время, продолжить работу, используя наработанные контакты и связи.

«Государство пошло на то, чтобы снизить с нас валовую нагрузку и обеспечить нормальное функционирование в новых условиях», — добавил гендиректор ОАО «Беларуськалий».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Создание ОАО «Белорусская калийная компания» позволит Беларуси сохранить свой известный во всем мире бренд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика