Впервые в Беларуси пройдет Международный железнодорожный бизнес-форум. 21.by

Впервые в Беларуси пройдет Международный железнодорожный бизнес-форум

07.09.2013 17:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Международный железнодорожный бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520: Центральная и Восточная Европа» состоится в Минске 10 октября. Мероприятие проводится по инициативе и при поддержке Белорусской железной дороги и ОАО «Российские железные дороги», сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД.

Участие в бизнес-форуме примут руководители национальных железнодорожных компаний стран СНГ и Европейского союза, международных организаций, профильных органов государственного управления.

Как отметила пресс-служба, «Стратегическое партнерство 1520» является специализированным международным бизнес-форумом по железнодорожной проблематике. Это крупнейшая деловая встреча лидеров железнодорожного бизнеса на пространстве «широкой» колеи. Ключевая идея — содействовать выработке скоординированных подходов по развитию железнодорожной отрасли на «пространстве 1520».

Традиционно бизнес-форум проводится два раза в год — один раз в России в Сочи, и один раз местом его проведения становится одна из стран «широкой» колеи. В 2013 году впервые он пройдет в Беларуси и будет посвящен проблемам и перспективам железнодорожной отрасли стран Центральной и Восточной Европы.

В рамках бизнес-форума лидеры крупнейших железнодорожных компаний обсудят вопросы транзитных перевозок в сообщении Азия — Европа — Азия, развития логистического бизнеса пространства 1520, организации межгосударственных пассажирских перевозок. Будет рассмотрено взаимодействие железнодорожных компаний Беларуси, России и Казахстана в рамках Единого экономического пространства и ряд других актуальных вопросов. Планируется работа выставочной экспозиции железнодорожной техники и нового подвижного состава Белорусской железной дороги на станции Ждановичи.

Белорусская железная дорога также примет участие в VII Международной специализированной выставке «Транспорт и логистика — 2013», Белорусском транспортно-логистическом конгрессе и II Международной специализированной выставке «Логистический инжиниринг». Данные мероприятия пройдут в рамках Белорусской транспортной недели с 8 по 10 октября.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Международный железнодорожный бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520: Центральная и Восточная Европа» состоится в Минске 10 октября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика