Китайская компания "СИДА" планирует выпускать в Беларуси светодиодные экраны и светильники. 21.by

Китайская компания "СИДА" планирует выпускать в Беларуси светодиодные экраны и светильники

17.09.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 сентября. Китайская компания НПО "СИДА" планирует выпускать в Беларуси большеформатные светодиодные экраны и светильники. Об этом сообщил генеральный директор компании НПО "СИДА" Ван Жуй-Гуан во время встречи с председателем Государственного комитета по науке и технологиям Игорем Войтовым и председателем Государственного военно-промышленного комитета Сергеем Гурулевым.

Как сообщает пресс-служба ГКНТ, китайская компания планирует внедрить передовые технологии и материалы на территории республики с последующим экспортом на рынки стран СНГ и Евросоюза. "Наши технологии позволяют снизить энергопотребление на 50%, при этом увеличить срок эксплуатации светодиодной техники более чем в 5 раз", – подчеркнул Ван Жуй-Гуан.

В свою очередь председатель ГКНТ Игорь Войтов сообщил, что совместное производство по выпуску светодиодной техники с компанией НПО "СИДА" — это одно из направлений двустороннего сотрудничества. По его словам, в дальнейшем стороны могут работать в разных областях, внедрять высокотехнологичные и инновационные технологии как на территории Беларуси, так и Китая, используя возможности Белорусско-Китайского технопарка в Чанчуне. "Реализация выпуска в Беларуси большеформатных светодиодных экранов и светильников — это первый шаг большой программы совместных действий, и сейчас очень важно наработать и другие совместные проекты, которые будут поддержаны и с белорусской, и с китайской стороны", — отметил Игорь Войтов.

Совместное производство по выпуску светодиодной техники планируется организовать на ОАО "Техника связи" — старейшем предприятии оборонного сектора экономики Беларуси. Предприятие специализируется на разработке, производстве цифровых и аналоговых систем радиосвязи в КВ и УКВ-диапазонах, предназначенных для силовых структур и отраслей народного хозяйства, телекоммуникационного оборудования для проводных линий связи, а также производстве антенно-мачтового оборудования.

Как сообщил председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев, к концу этого года планируется разработать "дорожную карту" между белорусскими и китайскими предприятиями и организациями, "мы могли бы включиться в него и взаимодействовать, выстраивать долговременное и взаимовыгодное сотрудничество в рамках этого плана". Он также отметил, что будущее совместное производство или совместное предприятие будет пользоваться определенными экономическими преференциями.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 сентября. Китайская компания НПО "СИДА" планирует выпускать в Беларуси большеформатные светодиодные экраны и светильники. Об этом сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика