В Минске открылся Х национальный фестиваль архитектуры (фотоотчёт). 21.by

В Минске открылся Х национальный фестиваль архитектуры (фотоотчёт)

27.09.2013 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

C 26 по 28 сентября в Минске проходит юбилейный Х национальный фестиваль архитектуры. Вчера состоялось торжественное открытие мероприятия. Весь выставочный зал Дворца Искусств был заполнен почётными участниками и гостями, прозвучали поздравления от Главы государства и Премьер-министра. Лауреаты и ветераны труда получили дипломы и подарки.



















Главная тема фестиваля в этом году - "Белорусская архитектура - от мечты к реальности". Около 80 ярких презентаций наглядно демонстрировали, что современная архитектура может удивлять. Асимметричные линии, новые материалы, свежие идеи и решения – тяжело представить, что большинство этих объектов уже красуются в нашей действительности. Авторами проектов выступили государственные институты, частные творческие мастерские и коммерческие организации.
















Стоит отметить, что в основу темы нынешнего фестиваля легли итоги проведённых конкурсов: ХVI Республиканского конкурса на лучшее архитектурное произведение 2012-2013 годов, V Минского международного биеннале молодых архитекторов "Леонардо-2013", VIII Республиканского конкурса студенческих проектов по специальностям "Архитектура" и "Архитектурный дизайн" и III Республиканского художественного конкурса детского творчества "Архитектура родного края глазами детей".


На фестивале были представлены и проекты новых станций метро.









Программа фестиваля очень богата, помимо презентации проектов она включает также тематические семинары, презентации компаний и проектных организаций, круглые столы на тему "Перспективы развития жилых районов в городах на постсоветском пространстве", "От проекта к реализации", а также мастер-классы белорусских и зарубежных архитекторов. Учредителем и организатором фестиваля выступает ОО "Белорусский союз архитекторов". Форум проводится при поддержке Министерства архитектуры и строительства и Министерства культуры, Минского городского исполнительного комитета, Международного союза архитекторов и Международной ассоциации союзов архитекторов.

Напомним, что посетить мероприятие может любой желающий с 26 по 28 сентября во Дворце Искусств по адресу: ул. Козлова, 3. Вход свободный.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
C 26 по 28 сентября в Минске проходит юбилейный Х национальный фестиваль архитектуры. Вчера состоялось торжественное открытие мероприятия. Весь выставочный зал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика