Philips: здоровый образ жизни в каждый дом. 21.by

Philips: здоровый образ жизни в каждый дом

27.09.2013 13:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С наступлением осени — традиционного сезона овощей и фруктов  — желание вести здоровый образ жизни приходит ко всем без исключения! Казалось бы, что может быть проще, чем выпивать каждый день стакан сока, заряжаясь бодростью и энергией жизни? В среднем белорусы выпивают в месяц приблизительно 10 млн. литров сока, а в год получается по 10 литров на одного человека. 


Но, к сожалению, речь идет о магазинных соках, а не о фрешах, которые намного полезнее для организма человека. Делать сок самостоятельно — не у каждого есть для этого время и умения. 
На помощь всем любителям свежевыжатых соков и здорового образа жизни приходят современные соковыжималки Philips, которые быстро, просто и эффективно отжимают весь сок — до последней капли. Кроме того, Вы всегда можете подобрать именно ту модель, которая идеально вписывается в дизайн вашей кухни и соответствует доходам.

Компания Philips расширила линейку соковыжималок с уникальной технологией быстрой очистки QuickClean. Теперь эта технология присутствует в моделях среднего ценового сегмента — HR1863 и HR1864. Ранее эта функция была представлена только в премиальных приборах.

Новые соковыжималки с инновационной технологией QuickClean позволяют получать максимум сока за минимум времени:

• Благодаря надежному мотору 700 Вт и специальной перевернутой сетке новые соковыжималки позволяют выжать до 2-х литров сока из фруктов, овощей и ягод за 1 прием.

• Благодаря электролитической микрополировке, сетка соковыжималки идеально гладкая, поэтому в ней не застревают волокна продуктов и очистка мягкой губкой под струей воды занимает всего 1 минуту.

• Округлая форма всех деталей обеспечивает дополнительное удобство очистки.

• В отличие от обычных соковыжималок, весь жмых собирается в  одном месте — специальном контейнере, встроенном в основание прибора.

• Уникальная компактная конструкция экономит место на кухне и обеспечивает легкость сборки.

• Эргономичный дизайн соковыжималок  был отмечен такими престижными наградами как iF product design award 2012, Red dot awards 2012, Australian International Design Awards 2012.

В дополнение, в комплектацию модели HR1864 входит поддон для ягод, что делает приготовление сока из винограда, граната, крыжовника и облепихи еще более удобным.

«Очень важно, что благодаря технологиям Philips сегодня каждый при желании может баловать себя свежевыжатым соком. Когда Вы выжимаете сок, Вы не просто готовите вкусный коктейль; Вы создаете превосходный оздоравливающий и тонизирующий напиток, полный витаминов, минералов, полезных сахаров, жиров, солей, воды и аминокислот. Активные энзимы, присутствующие в соке, быстро поглощаются организмом и преобразуются в энергию, наполняя вас жизненной силой. При этом энзимы содержатся только в свежевыжатых соках и начинают распадаться сразу после того, как покинут фрукт или овощ, — именно поэтому соки надо употреблять максимально свежими. Если готовить фреш «бабушкиным методом», при помощи терки и марли, неизбежна потеря витаминов, поскольку в этом случае сок долго контактирует с воздухом»,  — подтверждает эксперт компании Philips, специалист по гигиене питания Ирина Каранчук.

О пользе свежевыжатых соков:

1. Богаты витаминами. В соках из плодов желтого или оранжевого цвета (например, в морковном) содержится значительное количество каротина (провитамина А) — он предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний, старения и рака.

2. Содержат питательные волокна клетчатки и пектиновые вещества. Они улучшают работу кишечника, помогают вывести из организма холестерин.

3. Не содержат жиров, а значит, малокалорийны, но при этом являются хорошим источником энергии. Более того, если ежедневно выпивать сок киви, то уже через месяц уровень жирных кислот снизится в крови на 15%. Это, в свою очередь, уменьшает риск образования тромбов.

4. Органические кислоты (яблочная, лимонная) активизируют и нормализуют деятельность пищеварительных желез, тем самым способствуя усвоению пищи организмом.

• Банановый сок благоприятно влияет на нервную систему. Он полезен школьникам и людям, занимающимся умственным трудом: увеличивает работоспособность, помогает концентрации внимании.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С наступлением осени — традиционного сезона овощей и фруктов — желание вести здоровый образ жизни приходит ко всем без исключения! Казалось бы, что может быть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика