Завершить проект по модернизации ОАО "Мостодрев" планируется в сентябре 2014 года. 21.by

Завершить проект по модернизации ОАО "Мостодрев" планируется в сентябре 2014 года

27.09.2013 17:09 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко
27 сентября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Завершить проект по модернизации ОАО "Мостодрев" планируется в сентябре 2014 года. Об этом сегодня на международном инвестиционном форуме "Гродненщина на перекрестке границ" сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Представляя инвестиционный климат Беларуси, первый вице-премьер назвал в качестве одной из привлекательных сфер для инвестиций деревообработку. "Мы приветствуем инвестиции в эту сферу, результат в которой гарантирован десятилетиями", - сообщил он.

В деревообрабатывающем комплексе республики сейчас решаются кардинальные задачи, которые касаются 15 предприятий, - реализуются масштабные проекты. Некоторые уже введены в эксплуатацию и радикально изменили экономическую ситуацию на предприятиях, сказал Владимир Семашко.

Результаты можно увидеть в ОАО "Ивацевичдрев", где после серьезной модернизации производства планируют в год получить продукции на Br350 млрд. вместо Br230 млрд. до ее проведения, а выработка на одного человека в год составит $225-250 тыс. к $23,4 тыс. на старом производстве.

На очереди - завершение проекта по организации производства древесно-волокнистых плит в ОАО "Мостодрев". По окончании реализации проекта объем выпуска продукции при том же количестве сотрудников увеличится в семь раз. В модернизацию предприятия инвестируют около 180 млн. евро.

Запланированная работа по модернизации предприятий концерна "Беллесбумпром" находится на своем экваторе, сказал вице-премьер. По ее окончании объем промышленной продукции к уровню 2011 года должен возрасти в 2,8 раза, объем экспорта - в 2,6 раза, положительное сальдо внешней торговли – в 6 раз. Глубина переработки древесины составит 100%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представляя инвестиционный климат Беларуси, первый вице-премьер назвал в качестве одной из привлекательных сфер для инвестиций деревообработку. "Мы приветствуем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика