Карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т сегодня смогут увидеть посетители БелАЗа. 21.by

Карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т сегодня смогут увидеть посетители БелАЗа

28.09.2013 11:52 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т сегодня смогут увидеть посетители БелАЗа
28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т сегодня смогут увидеть все желающие в ОАО "БелАЗ". На предприятии проходит День открытых дверей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе завода.

Традиционно в канун Дня машиностроителя, который отмечается в нынешнем году 29 сентября, Белорусский автомобильный завод откроет свою проходную для желающих ознакомиться с продукцией, посетить производственные цеха и музей трудовой славы. В нынешнем году БелАЗ также отмечает 65-летие. И еще одна круглая дата отмечается в Жодино - 50-летие основания города.

Таким датам и посвящено создание первого в мире самого большого самосвала грузоподъемностью 450 т БелАЗ-75710, созданного за неполных два года. Кроме того, демонстрируются другие модернизированные машины БелАЗа.

Во время праздничных мероприятий заводчанам, гостям и жителям Жодино будет презентован творческий арт-проект "Забор" - выставка современного белорусского авангардного искусства. Проект подготовлен совместно специалистами ОАО "БелАЗ" и Центра современных искусств. Представленные на выставке работы белорусских авторов - это поиск новых творческих нестандартных форм мышления, созидания и восприятия в современных условиях развития человеческого общества, отметили в пресс-службе.

Белорусский автомобильный завод за свою историю разработал более 500 модификаций карьерных самосвалов грузоподъемностью от 27 до 360 т, выпущено свыше 136 тыс. единиц карьерных самосвалов, которые были отправлены в более чем 70 стран мира.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционно в канун Дня машиностроителя, который отмечается в нынешнем году 29 сентября, Белорусский автомобильный завод откроет свою проходную для желающих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика