Аукционы 4 и 18 октября. Ратомка, Мачулищи, Гатово, Атолино, Хатежино – выбираем любой агрогородок. 21.by

Аукционы 4 и 18 октября. Ратомка, Мачулищи, Гатово, Атолино, Хатежино – выбираем любой агрогородок

01.10.2013 11:36 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

На аукционе 4 октября будет разыгрываться  14 лотов от Горанского, Ждановичского, Крупицкий, Мачулищанского, Михановичский и Папернянского сельсоветов.

Горанский сельсовет в очередной раз выставил на торги земельный участок без коммуникаций в д.Крылово. Начальная цена участка  общей площадью 0,10 га составляет Br72 млн.

Ждановичский сельсовет будет реализовывать участки в Дегтяревке и Ратомке. Лишь один участок в Ратомке по ул.Озерной оснащен светом и газом. Начальная цена лота составляет Br374 млн. Все остальные участки не имеют коммуникаций. Зато и начальные цены на них значительно ниже – Br160 – 203 млн.

Мачулищанский сельсовет выставил на торги  5 земельных участков в Мачулищах. Участки № 1 и 2 оснащены всеми коммуникациями. Начальные цены на них составляю Br150 млн. и  Br162 млн. Участки № 9, 21 и 22 не имеют коммуникаций. Они выставлены на торги по одинаковой цене – за Br61 млн.

Крупицкий, Михановичский и Папернянский сельсоветы  будут продавать на аукционе по одному участку. Например, участок без коммуникаций в Ароновой Слободе Папернянского сельсовета выставлен на торги по начальной цене Br150 млн. 

Прием документов на аукцион уже закончился. Как пояснили журналисту портала Realt.by в Минском райисполкоме, всего на аукцион подано лишь 6 заявлений. 3 из них – на участок №9, массива № 3 в Мачулищах. Получается, что торги будут проходить лишь по одному лоту.

До 14 октября продолжится прием документов на участие в аукционе, который состоится 18 октября. На торгах будет реализовываться 18 лотов. Лоты № 8, 9, 10, 11 – участки в Гатово и лот № 13 – участок в д.Мацевичи Новодворского сельсовета сняты с аукциона. Скорее всего, они будут выставлены на торги в ноябре. 18 октября в Гатово можно будет купить участки №68, 86, 199, а также 2 участка в Мацевичах. Участки в Гатово выставлены на торги по одинаковой начальной цене – за Br90 млн., в Мацевичах – за Br60 млн.

Примечательно, что ни один участок, выставленный на аукцион, не имеет коммуникаций. Исключение составляют 3 участка в д.Галица Острошицко-Городокского сельсовета, на которых есть свет. Они выставлены на торги по начальным ценам Br57, Br58 и Br85 млн.

Мачулищанский сельсовет продолжит реализацию участков в Мачулищах. 4 лота выставлены на торги по начальным ценам Br61 млн. (3 лота) и Br67 млн.

Сеницкий сельсовет выставил на продажу 2 земельных участка в агрогородке Атолино по начальным ценам Br77 млн. и Br81 млн., а также участок в д.Скориничи по начальной цене Br141 млн. Кстати, на аукционе 27 сентября участки в Скориничах пользовались у участников аукциона повышенным спросом.

Два земельных участка будут реализовываться в агрогородке Хатежино. Лоты выставлены на торги по одинаковой начальной цене – за Br190 млн.

На нашем портале вы можете подобрать для себя участок в Минском районе на вторичном рынке.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большинство участков, которые будут реализовываться в Минском районе на аукционах 4 и 18 октября, расположены в агрогородках. Тем не менее, лишь единичные из них...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика