Объем теневой экономики в Беларуси оценивается в 10% ВВП. 21.by

Объем теневой экономики в Беларуси оценивается в 10% ВВП

14.10.2013 09:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Низкий уровень теневой экономики является одним из конкурентных преимуществ инвестирования в Беларусь. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель правления ЗАО "Минский транзитный банк" Андрей Жишкевич, комментируя заявления Александра Лукашенко на пресс-конференции российским региональным СМИ.

Объем теневой экономики в Беларуси оценивается в около 10% ВВП. "По сравнению, как минимум, с соседними странами у нас очень низкий уровень теневой составляющей экономики. Это достаточно позитивный фактор, который можно и нужно позиционировать как одно из конкурентных преимуществ инвестирования в Беларусь в рамках работы с иностранными инвесторами, потому что одним из наиболее часто упоминаемых проблем инвестирования, допустим, в России является высокий уровень коррупции в экономике", - отметил Андрей Жишкевич.

"Низкий уровень теневой составляющей экономики в Беларуси является следствием жесткой государственной политики в отношении всех коррупционных и теневых возможностей", - сказал Андрей Жишкевич. При этом руководитель МТБанка обратил внимание на то, что банки очень активно выступают агентами валютного контроля, выявляя подозрительные операции и информируя о них органы финансового мониторинга. "В Беларуси банки исторически законопослушны", - констатировал Андрей Жишкевич.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Низкий уровень теневой экономики является одним из конкурентных преимуществ инвестирования в Беларусь.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика