Шестаков на форуме в Вероне рассказал о конкурентных преимуществах Беларуси. 21.by

Шестаков на форуме в Вероне рассказал о конкурентных преимуществах Беларуси

18.10.2013 19:12 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Италии Евгений Шестаков
18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Италии Евгений Шестаков принял участие в II Евразийском форуме "Инновации и международная интеграция", который проходил 17-18 октября в Вероне. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Евгений Шестаков ознакомил участников мероприятия с подходами белорусской стороны к процессам интеграции на постсоветском пространстве, отдельно остановился на конкурентных преимуществах нашей страны и ее привлекательности для итальянского бизнеса.

Глава белорусской дипмиссии провел переговоры с руководством ряда итальянских компаний для обсуждения перспектив укрепления белорусско-итальянских региональных связей, развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также вопросов подготовки участия Беларуси во всемирной выставке "ЭКСПО-2015".

На II Евразийском форуме обсуждалась проблематика инноваций и интернационализации, а также такие актуальные темы, как энергетика, окружающая среда, телекоммуникации, транспорт, государственное управление и финансы.

В мероприятии приняли участие государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота, член Коллегии по основным направлениям интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая, член Коллегии по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Сулейменов, руководители крупнейших предприятий и финансовых институтов стран СНГ, а также Италии и Китая.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евгений Шестаков ознакомил участников мероприятия с подходами белорусской стороны к процессам интеграции на постсоветском пространстве, отдельно остановился на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика