Россельхознадзор снял с ряда белорусских предприятий ограничения на поставки свинины. 21.by

Россельхознадзор снял с ряда белорусских предприятий ограничения на поставки свинины

18.10.2013 20:54 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

18 октября Россия сняла временные ограничения на поставки на свою территорию продукции свиноводства с ряда белорусских предприятий, находящихся на территории Минской области, сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт Россельхознадзора.

Информация об этом содержится в письме заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова главному государственному ветеринарному инспектору Беларуси Юрию Пивоварчику.

Среди предприятий, с которых сняты временные ограничения на перемещение свиней и свиноводческой продукции, — КУП "Минский мясокомбинат", ОАО "Борисовский мясокомбинат", ОАО "Слуцкий мясокомбинат", свиноводческий комплекс "Агрокомбинат "Снов". Всего в списке около 20 предприятий.

"При этом, принимая во внимание результаты лабораторного мониторинга безопасности на этих предприятиях, Россельхознадзор полагает необходимым провести усиленный мониторинг продукции, поступающей с этих предприятий. Отбор будет осуществляться от десяти партий импортируемых с каждого из предприятий товаров и в течение не более чем трех месяцев", — сообщает российское ведомство.

Николай Власов также напомнил Юрию Пивоварчику о необходимости проведения лабораторных мониторинговых исследований свиней и свиноводческой продукции на вирус африканской чумы свиней.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  18 октября Россия сняла временные ограничения на поставки на свою территорию продукции свиноводства с ряда белорусских предприятий, находящихся на территории...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика