Три предприятия белорусского Госкомвоенпрома участвуют в выставке "Интерполитех-2013" в Москве. 21.by

Три предприятия белорусского Госкомвоенпрома участвуют в выставке "Интерполитех-2013" в Москве

23.10.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 октября. Три предприятия системы Государственного военно-промышленного комитета Беларуси участвуют в выставке "Интерполитех-2013", которая проходит в Москве 22—25 октября. Об этом БелаПАН сообщил представитель ГВПК по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

Всего в работе выставки принимают участие 366 российских организаций и 76 иностранных компаний из 24 стран.

Госкомвоенпром представляют ОАО "558-й Авиационный ремонтный завод" (Барановичи), ОАО "Пеленг" (Минск) и ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей" (Витебск).

На своем стенде КБ "Дисплей" представляет около 30 натурных образцов продукции военного назначения — видеомониторы, модули цветные дисплейные, планшетные ЭВМ и нашлемные системы индикации.

Основным направлением деятельности КБ "Дисплей" является разработка и производство мониторов для жестких условий эксплуатации, использующихся от подводных лодок до самолетов. Предприятием выпускается порядка 100 типов изделий. Производится глубокая доработка ЖК-матриц, в том числе до формата 1:1, что обеспечивает независимость от мировых производителей. Достигнут передовой уровень в авиационных дисплеях по коэффициенту зеркального отражения — 1%. Это крайне важно для авиации в условиях прямой солнечной засветки.

В рамках программы "Солдат — боевые системы" предприятием решена задача по созданию миниатюрного средства отображения информации для бойца. Это нашлемная система индикации (НСИ) весом 200 г. Заменяет по изображению видеомонитор с диагональю 51 см, потребляет 1 Вт. Важной особенностью является отсутствие демаскирующего фактора для бойца в вечернее и ночное время.

ОАО "558-й Авиационный ремонтный завод" на своем стенде представляет возможности предприятия по ремонту и модернизации авиационной техники, разработке и производству перспективных образцов вооружения и военной техники, которые представлены натурными образцами беспилотного летательного аппарата (БЛА) "Гриф-1" и тактических БАК ближнего действия "Беркут-1" и "Беркут-2" (разработаны совместно с ОАО "АГАТ — системы управления" и ООО "Иркут инжиниринг" (РФ) в рамках инициативной опытно-конструкторской работы).

ОАО "Пеленг" представило на выставке средства обеспечения оперативно-розыскной деятельности, криминалистическую технику и систему аэродромную автоматизированную метеорологическую "АМИС-Пеленг СФ-09".

Предприятие реализует ряд крупномасштабных проектов. В первую очередь, это касается установки метеорологической аппаратуры при проведении реконструкции ряда российских аэродромов, на каждом из которых создается целостная система, работающая в замкнутом цикле и предоставляющая информацию как гражданского, так и военного назначения.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 октября. Три предприятия системы Государственного военно-промышленного комитета Беларуси участвуют в выставке "Интерполитех-2013", которая проходит в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика