Румас представил деловой потенциал Банка развития во время Дня белорусской экономики в Берлине. 21.by

Румас представил деловой потенциал Банка развития во время Дня белорусской экономики в Берлине

28.10.2013 21:06 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Румас представил деловой потенциал Банка развития во время Дня белорусской экономики в Берлине
28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Презентация Банка развития состоялась сегодня в ходе пленарного заседания, которое прошло во время Дня белорусской экономики в Берлине. Председатель правления банка Сергей Румас познакомил представителей немецких деловых кругов с потенциалом Беларуси для экономического сотрудничества в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Банка развития.

Сергей Румас рассказал о бизнес-направлениях ОАО "Банк развития Республики Беларусь", целях, задачах и перспективах банка, его деловом потенциале. По словам председателя правления, сильными сторонами финансового института являются тесная связь с государством в виде субсидиарной ответственности по облигациям; высокие показатели ликвидности, независимый внешний аудит финансовой отчетности.

"Особый акцент во время презентации был сделан на поддержке Банком внешнеторговых операций клиентов, включая организацию финансирования за счет связанных кредитов немецких банков, предоставление льготных экспортных кредитов под страховку национального агентства экспортно-импортного страхования "Белэксимгарант" и международный лизинг с участием дочерней компании банка ОАО "Промагролизинг", - уточнили в банке.

По словам Сергея Румаса, роль Банка развития в белорусской экономике продолжит усиливаться. В соответствии с планом совместных действий правительства и Национального банка по структурному реформированию и повышению конкурентоспособности экономики Беларуси, принятым в октябре этого года, банку будут переданы функции координатора по кредитованию всех государственных программ и единственного оператора правительства по проведению конкурса проектов для финансирования с государственной поддержкой.

В Дне белорусской экономики принимали участие около 120 представителей немецких компаний и организаций. Площадкой для проведения мероприятия стал Дом немецкой экономики - штаб-квартира Немецкого союза промышленно-торговых палат и двух крупнейших неправительственных ассоциаций Германии - Федерального союза немецкой промышленности и Федерального союза работодателей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Особый акцент во время презентации был сделан на поддержке Банком внешнеторговых операций клиентов, включая организацию финансирования за счет связанных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика