ЕБРР предоставил кредит производителю медицинского оборудования в Беларуси. 21.by

ЕБРР предоставил кредит производителю медицинского оборудования в Беларуси

28.10.2013 21:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейский банк реконструкции и развития предоставил финансирование производителю медицинского оборудования в Беларуси группе компаний «Медин».

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ЕБРР, семилетний кредит позволит группе компаний «Медин», которая входит в десятку крупнейших производителей операционных столов в мире, более чем в два раза увеличить производственные возможности компании. Средства кредита ЕБРР в размере до 4,16 миллиона евро будут направлены на закупку оборудования для металлообработки основных компонентов для производства операционных столов и медицинской мебели.

Ожидается, что долгосрочное финансирование ЕБРР позволит Медину удовлетворить растущий спрос на медицинскую продукцию, обусловленный развитием сектора частных медицинских услуг и программами модернизации государственных систем здравоохранения Беларуси, России, Казахстана, Украины. Около 85% продукции, выпускаемой компанией, поставляется на экспорт более чем в 20 стран.

«Мы очень впечатлены квалификацией менеджмента и профессионализмом инженеров группы «Медин», а также достижениями частного белорусского бизнеса на мировом рынке медицинского оборудования. Мы считаем, что компания имеет большой потенциал, и участие в этом проекте позволит ЕБРР поддержать динамичную белорусскую компанию в ее стремлении предложить современные медицинские технологии потребителям» — заявил глава представительства ЕБРР в Беларуси Франсис Делей.

Производство операционных столов — высокотехнологичный процесс, для которого требуется до 1.000 деталей, каждая из которых должна быть сертифицирована. Компания «РЕСИФ Технологии Бел», входящая в группу «Медин», была первой в Беларуси, чья система менеджмента качества была сертифицирована на соответствие международным стандартам для авиационной промышленности EN9100. «Медин» также имеет сертификаты менеджмента ИСО-9001 и ИСО 13485.

«Инвестиции в современное производственное оборудование и технологии — это то, что редко могут себе позволить небольшие белорусские предприятия: получить кредит в валюте в РБ на такие цели очень сложно, а рублевые кредиты слишком дороги. Мы очень рады, что благодаря сотрудничеству с ЕБРР у нас теперь есть такая возможность. Банк, будучи очень крупной и уважаемой структурой, проявил немалую гибкость и готовность идти навстречу клиенту в ходе наших переговоров», — сказал председатель правления группы «Медин» Андрей Елисеев.

Группа «Медин» была учреждена в 2000 году, на сегодня персонал насчитывает около 400 сотрудников. «Медин» разрабатывает, производит и продает операционные столы, гинекологические кресла, медицинскую мебель и иную продукцию общебольничного назначения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Европейский банк реконструкции и развития предоставил финансирование производителю медицинского оборудования в Беларуси группе компаний «Медин».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика