Беларусь предлагает Турции активизировать сотрудничество в области сельского хозяйства. 21.by

Беларусь предлагает Турции активизировать сотрудничество в области сельского хозяйства

30.10.2013 21:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 октября, Анкара /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Беларусь предлагает Турции активизировать сотрудничество в области сельского хозяйства. Соответствующее предложение озвучил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло на переговорах технических делегаций двух стран, которые проходят сегодня в Анкаре, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь и Турция осуществляют взаимодействие в сфере сельского хозяйства, однако потенциал двух стран позволяет сделать его более эффективным и результативным. В настоящее время уровень этого сотрудничества недостаточный", - отметил замминистра.

В ходе переговоров стороны договорились укрепить коммерческое и техническое сотрудничество в области рыбного хозяйства, наладить обмен научной и технологической информацией, совместно заниматься научно-исследовательскими разработками в области выращивания рассады, саженцев и производства семян.

"Мы ожидаем с визитом министра продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции для обсуждения вопросов ветеринарной деятельности, экспорта и импорта животных и продукции животноводства. Мы рассчитываем на подписание межправительственного меморандума о сотрудничестве в сельском хозяйстве", - сообщил Игорь Брыло.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беларусь и Турция осуществляют взаимодействие в сфере сельского хозяйства, однако потенциал двух стран позволяет сделать его более эффективным и результативным....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика