Беларуси и Турции необходимо интенсифицировать развитие связей по всем направлениям - Эргюн. 21.by

Беларуси и Турции необходимо интенсифицировать развитие связей по всем направлениям - Эргюн

31.10.2013 21:19 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 октября, Анкара /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Беларуси и Турции необходимо интенсифицировать развитие связей по всем направлениям. Такое мнение высказал министр науки, промышленности и технологий Турции Нихат Эргюн на встрече с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, которая состоялась сегодня в Анкаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Отношения между Турцией и Беларусью развиваются положительно, однако в нынешних условиях мы должны углублять их и для этого прилагать все усилия. Нам необходимо интенсифицировать развитие связей наших стран по всем направлениям", - отметил Нихат Эргюн.

Министр подчеркнул, что для Беларуси и Турции важно развивать инвестиционное сотрудничество в сфере промышленности. "Для нас важно также открытие специализированной промышленной зоны и развитие отношений между малыми и средними предприятиями, а также сотрудничество в сфере науки и технологий и в сфере стандартизации", - сообщил он.

Нихат Эргюн считает, что важной задачей правительств двух стран должно стать налаживание продуктивного диалога между представителями бизнес-кругов, а также по подготовке необходимых площадок для эффективных и результативных переговоров. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей поддержал мнение турецкого министра и отметил, что внешнеполитическое ведомство Беларуси будет прилагать для этого максимум усилий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Отношения между Турцией и Беларусью развиваются положительно, однако в нынешних условиях мы должны углублять их и для этого прилагать все усилия. Нам необходимо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика