Беларусь планирует расширить ассортимент поставок продукции на турецкий рынок. 21.by

Беларусь планирует расширить ассортимент поставок продукции на турецкий рынок

01.11.2013 21:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, планируется расширить ассортимент поставок белорусской продукции в Турцию. Такая договоренность достигнута во время прошедшего 1 ноября в Стамбуле белорусско-турецкого бизнес-форума для деловых кругов Турции, в ходе которого прошли переговоры белорусских участников с заинтересованными представителями турецких фирм.

В мероприятии приняли участие более 150 представителей турецкого бизнеса.

Бизнес-форум был проведен в рамках совместного заседания Белорусско-турецкого делового совета, организованного Советом по внешнеэкономическим связям Турции совместно с Белорусской торгово-промышленной палатой.

С белорусской стороны в мероприятии участвовали председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, генеральный консул Республики Беларусь в Стамбуле Игорь Белый, руководители Минпрома и Минсельхозпрода, свободных экономических зон Беларуси, а также ряда предприятий и организаций, работающих в области машиностроения, нефтехимии, юридических услуг, легкой и пищевой промышленности.

Представители Беларуси в своих выступлениях отметили важную роль Белорусско-турецкого Совета делового сотрудничества в развитии экономического взаимодействия между двумя странами, включая установление прямых контактов между заинтересованными компаниями Беларуси и Турции. Было подчеркнуто, что для углубления деловых связей и внедрения новых кооперационных форм белорусско-турецкого сотрудничества созданы все необходимые условия.

Турецких участников ознакомили с перспективами торгово-экономического сотрудничества с Беларусью с учетом особенностей функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, планируется расширить ассортимент поставок белорусской продукции в Турцию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика