"Плюс 142 погрузчика". Техника "Амкодора" заполоняет парк коммунальщиков Москвы. 21.by

"Плюс 142 погрузчика". Техника "Амкодора" заполоняет парк коммунальщиков Москвы

03.11.2013 06:07 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский холдинг "Амкодор", подконтрольный Александру Шакутину, до конца года поставит 142 погрузчика службам жилищно-коммунального хозяйства Москвы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.



Данный контракт стал возможен благодаря победе белорусского производителя спецтехники на открытом аукционе, который проводился в рамках реализации Программы правительства Москвы на 2013-2015 гг. по оснащению коммунальных служб спецтехникой.

Универсальные погрузчики марки "Амкодор" используются на работах по ремонту и благоустройству улиц, дорог, дворовых территорий.

По оценкам экспертов, 142 единицы белорусской спецтехники могли обойтись бюджету Москвы в 9-10 млн долларов.

Стоит отметить, что техника "Амкодора" хорошо известна специалистам коммунальной отрасли Москвы. Крупные партии машин белорусского холдинга неоднократно поступали для нужд ЖКХ российской столицы. С 2011 года коммунальщики Москвы приобрели более 200 единиц техники "Амкодор".

На российский рынок "Амкодор" поставляет большую часть своей техники. Впрочем, в ближайшее время компания намерена активно искать счастья в Европе. Недавно компания "M.T.Z. SERVISS", подконтрольная семье Загоруйко, стала дилером "Амкодора" на рынке Латвии. В ближайшее время появится представительство холдинга в Эстонии. Ведутся поиски дилеров в Польше и Румынии, говорится в сообщении компании.

Напомним, для европейского рынка из всего спектра техники, производимой "Амкодором", уже сертифицированы 3 машины. В ближайшее время европарк увечится до 5 единиц техники. В дальнейшем "Амкодор" планирует создать производство техники, сертифицированной для ЕС, на площадях своей дочерней компании "Амкодор Балтик" в городе Пабярже, в 20 км от Вильнюса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По оценкам экспертов, 142 единицы белорусской спецтехники могли обойтись бюджету Москвы в 9-10 млн долларов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика