МТЗ создаст совместное предприятие в Камбодже. 21.by

МТЗ создаст совместное предприятие в Камбодже

06.11.2013 12:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно постановлению Совмина Беларуси, опубликованному на Национальном правовом портале, Минский тракторный завод создаст в Камбодже совместное предприятие по выпуску тракторной техники. При этом МТЗ внесет в уставный фонд денежный и неденежный вклад. 


Минский тракторный завод создает в Камбодже совместное предприятие по производству тракторной техники «Беларус-Меконг». Как сообщает «Интерфакс», согласно решению белорусского правительства, белорусское предприятие внесет в уставный капитал СП неденежный вклад и 416,3 тысячи долларов. Инициатива создания совместного предприятия принадлежала Министерству промышленности.

Постановление предусматривает внесение МТЗ в виде неденежного вклада своих имущественных прав на товарный знак «BELARUS», а также производственных ноу-хау, необходимых для создания сборочного предприятия. Неденежный вклад оценен в 2,31 миллиона долларов.

Минский тракторный завод, который является государственным предприятием, специализируется на разработке и изготовлении колесных и гусеничных тракторов, мотоблоков, прицепных и навесных орудий для строительных, сельскохозяйственных и коммунальных работ, а также запасных частей и товаров народного потребления. Предприятие также организует их производство на лицензионной основе и оказывает сервисные услуги. На данный момент занимаемая МТЗ доля мирового рынка тракторной техники оценивается в 8-10%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно постановлению Совмина Беларуси, опубликованному на Национальном правовом портале, Минский тракторный завод создаст в Камбодже совместное предприятие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика