В Минске наблюдается положительная динамика роста ВРП. 21.by

В Минске наблюдается положительная динамика роста ВРП

06.11.2013 14:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня на заседании Мингорисполкома его председатель Николай Ладутько сообщил, что за девять месяцев текущего года ВРП города составил 106,7 триллиона рублей. Он также перечислил основные сферы, обеспечившие основной склад в валовой региональный продукт города.


Валовой региональный продукт Минска за январь-сентябрь текущего года достиг 106,7 триллионов рублей, что аналогично уровню девяти месяцев прошлого года. Как сообщает БЕЛТА, в ходе заседания Минского городского исполкома глава ведомства Николай Ладутько отметил положительную динамику роста ВРП в сравнении с первым полугодием 2013 года. Тогда темп роста этого показателя составлял 99,5%.

По словам мэра столицы, в основном ВРП был обеспечен поступлениями от торговли, ремонта автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования, а также обрабатывающей промышленности, операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг потребителям.

За первые девять месяцев года был обеспечен прирост валовой добавленной стоимости в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса, предоставления социальных, коммунальных и персональных услуг и строительства. Положительная динамика роста ВДС в сравнении с первым полугодием нынешнего года была достигнута в строительстве, промышленности, деятельности транспорта, связи, гостиниц, ресторанов, а также финансовой деятельности и образовании. При этом темпы роста ВДС снизились в здравоохранении, торговле, производстве и распределении электроэнергии, воды и газа. Что касается доведенных целевых индикаторов развития, наибольшее количество невыполненных показателей за январь-сентябрь текущего года наблюдается в Московском и Центральном районах.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня на заседании Мингорисполкома его председатель Николай Ладутько сообщил, что за девять месяцев текущего года ВРП города составил 106,7 триллиона рублей. Он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика