Компания Bosch выступила партнером первой республиканской конференции «Автосервис-2013». 21.by

Компания Bosch выступила партнером первой республиканской конференции «Автосервис-2013»

06.11.2013 14:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

28-30 октября 2013 года в Минске прошла первая республиканская конференция руководителей автосервисов «Автосервис-2013». Партнером мероприятия выступила компания Bosch. 

Конференцию «Автосервис-2013» впервые посетили представители автосервисов со всей Беларуси. Основная идея мероприятия — обучение и обмен положительным опытом управления СТО, подбора персонала и создания команды, постановки процессов сервиса. Участникам конференции впервые была предоставлена возможность обменяться опытом, найти партнеров по бизнесу и получить экспертную информацию из первых рук.

Организаторs конференции — компания «ServiceMan» — подобрали разноплановую программу. Участники могли прослушать выступления экспертов на различные темы: «Автосервисы в сетях. Обзор сетевых концепций, а также нетипичные методы раскрутки автосервиса», «Как контролировать кузовное производство?», «Эффективность слесарной мастерской. Оптимизация потерь времени, автоматизация. Опыт владельца» и т.д. С докладом «Автосервисные концепции BOSСH в мире и Республике Беларусь» на конференции выступил Александр Лизун, руководитель направления развития автосервисных концепций Bosch Service в регионе Украина, Россия, Беларусь. Дополнительно была проведена презентация Bosch Service. Также конференцию посетили эксперты из России и Латвии.

«Конференция «Автосервис-2013» показала, что руководители автосервисов хотят перенимать опыт своих коллег в управлении, — комментирует Александр Лизун. —Зачастую многие из них ориентируются на личный опыт, не имея готовых экспертных решений. Сейчас же в Беларуси активно прослеживается тенденция повышения качества обслуживания в автосервисах, которое напрямую зависит от политики и подхода руководства к бизнесу. Поэтому данная конференция — хороший способ обменяться опытом и перенять действующие эффективные решения».

Организаторы и партнеры конференции «Автосервис-2013» отмечают, что подобные образовательные мероприятия пользуются большим спросом. Особенный интерес белорусское профессиональное сообщество проявляет к вопросам управления автосервисов и СТО.

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В отчетном 2011 г. более 300 тыс. сотрудников обеспечили продажи на сумму 51,5 млрд евро по следующим направлениям: автомобильные технологии, промышленное оборудование, потребительские товары и техника инженерных коммуникаций. В Группу компаний Bosch входят RobertBoschGmbH и более 350 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сеть является основой для дальнейшего роста компании. В 2011 г. компания Bosch вложила в научные исследования и разработки более 4,2 млрд евро, а также подала заявки на получение свыше 4100 патентов по всему миру. Предлагая свою продукцию и услуги, Bosch повышает качество жизни за счет инновационных и полезных разработок.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Boschпредпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет RobertBoschIndustrietreuhandKG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: 

www.bosch.com и www.bosch-press.com.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28-30 октября 2013 года в Минске прошла первая республиканская конференция руководителей автосервисов «Автосервис-2013». Партнером мероприятия выступила компания Bosch.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика