Ситуацию со складскими запасами осложняют республиканские организации. 21.by

Ситуацию со складскими запасами осложняют республиканские организации

06.11.2013 17:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По итогам 10 месяцев текущего года с заданием по снижению складских запасов справился только Первомайский район Минска. В структуре складских запасов по столице 81,4% приходится на организации республиканской формы собственности. У коммунальных предприятий дела обстоят значительно лучше.
Об этом сообщил сегодня глава Мингорисполкома Николай Ладутько на заседании городского исполнительного комитета. По его словам, наметившаяся в августе положительная тенденция коренным образом на ситуацию не повлияла. Плановое задание в январе-сентябре выполнил только один район – Первомайский.

Как отметил Ладутько, негативно на ситуацию со складскими запасами влияют республиканские организации, которые в структуре складских запасов по Минску составляют 81,4%. В частности, речь идет о подразделениях Минпрома и Минстройархитектуры, а также концернов "Беллегпром" и "Белгоспищепром".

Сказал Ладутько и об организациях, находящихся в коммунальной собственности. Запасы готовой продукции на таких предприятиях в среднемесячном объеме производства на 1 октября составили 32,8% при задании 32%. Что касается юридических лиц без ведомственной подчиненности, которые составляют 15,6% запасов готовой продукции города, то у них соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема промышленного производства - 114,7%.

Председатель Мингорисполкома потребовал активизировать работу, направленную на снижение уровня складских запасов. «Требования к руководителям чрезвычайно высоки, и планка этой требовательности снижаться не будет», - сказал он. Так, к концу текущего года предприятия без ведомственной формы собственности должны выйти на 00% уровня складских запасов. "Задача непростая, но она должна быть выполнена", - отметил Ладутько.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам 10 месяцев текущего года с заданием по снижению складских запасов справился только Первомайский район Минска. В структуре складских запасов по столице...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика