Минфин Беларуси разместил валютные государственные долгосрочные облигации на 67 млн. долларов. 21.by

Минфин Беларуси разместил валютные государственные долгосрочные облигации на 67 млн. долларов

09.11.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 ноября. Министерство финансов Беларуси разместило валютные государственные долгосрочные облигации 120-го выпуска на 67 млн. долларов.

По информации Республиканского центрального депозитария ценных бумаг, размещение облигаций состоялось 6 ноября. Дата окончания обращения ценных бумаг — 5 февраля 2016 года.

Предыдущий, 119-й, выпуск валютных ГДО на сумму 30 млн. долларов был размещен 29 октября.

14 октября на брифинге в Минске заместитель министра финансов Максим Ермолович отмечал, что, наряду с непростой ситуацией с сальдо торгового баланса, сальдо счета текущих операций, есть и некоторые сложности с тем, что приходится по финансовому счету платежного баланса выплачивать значительные суммы погашения и обслуживания госдолга.

"До конца года нам еще предстоит выплатить более 800 млн. долларов для погашения государственного долга, — рассказал он, — и эти обязательства мы планируем рефинансировать получением кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС на 440 млн. долларов и дополнительно разместить валютные облигации Минфина на внутреннем рынке".

Между тем глава миссии МВФ в Беларуси Дэвид Хофман не видит смысла во внутренних заимствованиях, которыми занимаются власти Беларуси. "Можно перемещать валюту внутри Беларуси из одного кармана в другой сколько угодно, но от этого ситуация с платежным балансом не сильно улучшится", — отметил Хофман на брифинге 30 октября в Минске.

Напомним, в октябре золотовалютные резервы Беларуси снизились на 575 млн. долларов США.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 ноября. Министерство финансов Беларуси разместило валютные государственные долгосрочные облигации 120-го выпуска на 67 млн. долларов. По информации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика