НАИП начало поиск стратегических инвесторов для ОАО "Белгазстрой". 21.by

НАИП начало поиск стратегических инвесторов для ОАО "Белгазстрой"

11.11.2013 17:12 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

НАИП начало поиск стратегических инвесторов для ОАО "Белгазстрой"
11 ноября, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Государственное учреждение "Национальное агентство инвестиций и приватизации" Беларуси начало процедуру поиска стратегических инвесторов, заинтересованных в покупке государственного пакета акций (50,6%) белорусской строительной компании "Белгазстрой". Такая информация размещена на сайте НАИП, сообщает БЕЛТА.

Национальные или иностранные инвесторы, которые решат принять участие в процедуре самостоятельно либо в составе консорциума, должны отвечать определенным критериям. Так, они должны иметь трехлетний опыт работы в сфере строительства, инжиниринговых услуг, в сфере производства или торговли трубами или иным оборудованием для газоснабжения, водоснабжения или отопления. Средний объем выручки за последние три финансовых года должен составлять не менее $20 млн. Инвесторы, в уставных фондах которых количество акций (размер доли), принадлежащих Республике Беларусь и (или) ее административно-территориальным единицам, превышает 50%, не могут претендовать на роль стратегического инвестора.

Заявления о выражении заинтересованности и квалификационные материалы должны быть представлены в офис НАИП не позднее 14.00 по среднеевропейскому времени (16.00 по минскому времени) 18 декабря 2013 года.

ОАО "Белгазстрой" специализируется в строительстве, инжиниринге и сервисном обслуживании газораспределительных трубопроводов и магистральных трубопроводов различных диаметров (а также трубопроводов для регионального коммунального тепло- и водоснабжения). Предприятие осуществляет деятельность в Беларуси и на международном рынке (Венесуэла). Группа компаний "Белгазстрой", в которой ОАО "Белгазстрой" является материнской компанией, включает одиннадцать компаний, расположенных в различных регионах Беларуси, осуществляющих деятельность в сфере строительства и обслуживания трубопроводов. ОАО "Белгазстрой" также имеет миноритарный (40%) пакет в совместном предприятии с PDVSA Gas S.A. (Petroleos de Venezuela) для строительства региональных сетей газоснабжения в Венесуэле.

Процесс поиска и выбора стратегического инвестора реализуется при поддержке Всемирного банка в рамках соглашения между Министерством экономики Беларуси и Международным банком реконструкции и развития о предоставлении гранта австрийского трастового фонда для проекта. НАИП привлекло консорциум компаний в составе компаний Mattig Management Partners GesmbH, ЗАО "Альфа-Банк" и ООО "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" (консультант) в качестве финансового консультанта для подготовки и сопровождения процедуры.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заявления о выражении заинтересованности и квалификационные материалы должны быть представлены в офис НАИП не позднее 14.00 по среднеевропейскому времени (16.00 по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика