Изменены сроки проведения Milex-2014. 21.by

Изменены сроки проведения Milex-2014

12.11.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 ноября. VII Международная выставка вооружения и военной техники Milex-2014 пройдет в Минске с 9 по 12 июля 2014 года. Ранее планировалось, что она состоится 18—21 июня.

Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, перенос оружейного форума был необходим, чтобы сроки его проведения не пересекались со сроками проведения аналогичных мероприятий, проводимых в других странах.

Главные цели выставки — широкое представление продукции белорусской оборонной промышленности, ознакомление с новыми разработками в области высоких технологий, демонстрация возможностей предприятий, занимающихся модернизацией, ремонтом боевой техники и оказывающих разнообразные услуги в интересах вооруженных сил.

Организаторы Milex-2014: Государственный военно-промышленный комитет, Министерство обороны, Национальный выставочный центр "БелЭкспо" Управления делами президента Беларуси. Генеральный спонсор: государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника".

Место проведения выставки — "Минск-Арена".

Среди основных тематических направлений оружейного форума — бронетанковая техника и ее модернизация; ракетное, артиллерийское и стрелковое вооружение; системы ПВО малого и среднего радиуса действия; высокотехнологичное оборудование и системы; боеприпасы и спецхимия, полигонная измерительная аппаратура и оборудование; оптико-электронное оборудование и системы; техника и средства радиационной, химической и биологической защиты; технические средства и системы обеспечения войск; информационные системы и системы защиты информации; транспортные средства: автомобили, тягачи; авиация и ракетно-космические комплексы; аэрокосмические технологии; пилотажно-навигационные комплексы и системы автоматического управления.

Напомним, выставка Milex шесть раз проводилась в Минске по нечетным годам, начиная с 2001-го, в выставочном центре "Белэкспо" на проспекте Победителей, 14, на его закрытых и открытых площадках. Последний раз — 24—27 мая 2011 года. В 2013 году выставка не проводилась, поскольку выставочный центр находился на реконструкции. Больше на территории "Белэкспо" Milex проводиться не будет.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 ноября. VII Международная выставка вооружения и военной техники Milex-2014 пройдет в Минске с 9 по 12 июля 2014 года. Ранее планировалось, что она состоится 18—21...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика