Нацбанк не будет изменять ставку рефинансирования в ноябре. 21.by

Нацбанк не будет изменять ставку рефинансирования в ноябре

13.11.2013 10:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ставка рефинансирования в ноябре сохранится на уровне 23,5% годовых. Соответствующее решение правление Национального банка Беларуси приняло по итогам заседания 12 ноября.



Как заявили в Нацбанке, прирост потребительских цен в октябре-ноябре превышает прогнозные параметры (в сентябре – 1,7%, в октябре – 1,9%), хотя в годовом выражении (к соответствующему месяцу предыдущего года) инфляция замедлилась с 21,8 %в декабре 2012 года до 15,5% в октябре 2013 года. Несмотря на увеличение в октябре,  недостаточно устойчив и прирост рублевых вкладов населения.

"В этих условиях сохранение текущего уровня ставки рефинансирования обеспечит привлекательный уровень доходности рублевых депозитов, значительно превышающий доходность депозитов в иностранной валюте, будет содействовать поддержанию стабильности на внутреннем валютном рынке, а также сдерживанию инфляционных процессов", - отметили в главном банке страны.

Напомним, в проекте прогноза социально-экономического развития, подготовленном экономическими ведомствами, содержится прогноз уровня ставки рефинансирования, которая на 1 января 2015 года может составить 19-21%. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ставка рефинансирования в ноябре сохранится на уровне 23,5% годовых. Соответствующее решение правление Национального банка Беларуси приняло по итогам заседания 12...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика