Пачки в тачке. 21.by

Пачки в тачке

20.11.2013 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Таможенники все чаще задерживают за попытки заработать на табачных изделиях.

Сигареты они находят в различных тайниках: начиная c использования конструктивных особенностей автомобиля до специально оборудованных. При этом подобного рода «бизнесом» занимаются граждане не только Беларуси, но и сопредельных стран.

— За последние два дня в пункте пропуска «Привалка» на белорусско-литовской границе было два таких случая, — говорит пресс-секретарь Гродненской пограничной группы подполковник Сергей Шумейко. — В первом из них попытку незаконного перемещения подакцизного товара совершила 45-летняя гражданка Литвы. В автомашине «фолькcваген» было обнаружено более 440 пачек сигарет «Pall Mall». В пассажирской двери кустарным способом был сделан тайник.

Во втором случае 24-летний гражданин Литвы пытался вывезти на автомашине «фольксваген» без таможенного оформления более 1250 пачек сигаретного «ассорти». Во время досмотра их обнаружили в нише центральной консоли, а также в специально изготовленном двойном днище автомашины.

Сигареты у водителей конфисковали и составили на них административные протоколы. Автомашины до решения суда тоже изъяли. Каждая из них предварительно оценена в 50 млн. рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таможенники все чаще задерживают за контрабанду сигарет
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика